Mitglieder

​​

Bildungszentrum Saalfeld GmbH

Bahnhofstraße 6 a
07318 Saalfeld
E-Mail: info@bz-saalfeld.de
Ansprechpartner: Christoph Majewski

Hildburghäuser Bildungszentrum

Breiter Rasen 4
98646 Hildburghausen
E-Mail: hermes@hbz-hildburghausen.de
Ansprechpartner: Ulrike Hermes

Stiftung Rehabilitationszentrum Thüringer Wald

Themarer Straße 1
98553 Schleusingen
E-Mail: kai.michaelis@reha-schleusingen.de
Ansprechpartner: Kai Michaelis

Zweckverband Sonneberger Ausbildungszentrum

Friedrich-Engels-Straße 156
96515 Sonneberg
E-Mail: y.fehn@sazzv.de
Ansprechpartner:Yvonne Fehn

Berufsbildung/ Förderlehrgang Gera e.V.

Tschaikowskistraße 37
07548 Gera
E-Mail: info@bfg-ev.de
Ansprechpartner: Ralf Boy

Sondershäuser Bildungsverein

Am Kalkhügel 16
99706 Sondershausen
E-Mail: a.schroeter@sondershaeuser-bildungsverein.de
Ansprechpartner: Ariana Schröter

Beruflicher Ausbildungs- und Vorbereitungswerk Dessau gGmbH

Junkerstraße 7
06847 Dessau
E-Mail: ralf.rathai@bavw-dessau.de
Ansprechpartner: Ralf Rathai

Training-Information-Management 2000 gGmbH

Karl-Mundt-Straße 1
98529 Suhl
E-Mail: andreas@tim2000.de
Ansprechpartner: Andreas Schönberger

Bildungsträger Meiningen e.V.

Marienstraße 10
98617 Meiningen
E-Mail: zeuss@btm-mgn.de
Ansprechpartner: Markus Zeuß

bbg Bildungszentrum Nordhausen GmbH

Freiherr-von-Stein-Straße 33
99734 Nordhausen
 E-Mail: D.Schumann@bbz-nordhausen.de
Ansprechpartner: Doris Schumann

Berufliches Bildungs- und Rehabilitationszentrum e.V.

Güstener Straße 4
06449 Aschersleben
E-Mail: verein@bbrz.de
Ansprechpartner: Michael Kogel, Christine Heusch

Überbetriebliche Ausbildungsgesellschaft gGmbH

Ilmstraße 1
07743 Jena
E-Mail: georg.haedicke@ueag-jena.de
Ansprechpartner: Georg Hädicke

Berufliches Bildungswerk e.V. Halle-Saalkreis

Paul-Singer-Straße 74
06116 Halle
E-Mail: kontakt@bbw-halle.de
Ansprechpartner: Steffen Kohlert

Jugendberufsförderung ERFURT GmbH

Storchmühlenweg 8
99089 Erfurt
E-Mail: stellmacher@jbf-erfurt.de
Ansprechpartner: Axel Stellmacher